我在梨木台的春天里等你,附赠最全交通信息

梨木台 2018-10-23 15:28:45


经过几个月等待

梨木台之春终于到来

虽然现在山里还一片荒芜

过不了几天

春意便会铺满山林每个角落




春天的梨木台

树木绽出新芽,远山变得葱翠

青草蔓延在脚下,山花到处开放

山野的色彩越来越鲜艳




走在这样的山里 

阳光爬上你的脸庞

迎面而来的是暖暖和风

空气中也弥漫了淡淡香甜




待到4月中上旬

春风送暖,梨花满枝

便是踏青好时候

也是最不能辜负的赏花佳期




如果到时你想来梨木台拥抱春天

请先收下这份交通指南

远方的朋友

我在梨木台的春天里

等你



天津方向的游客


A、自驾车


沿津蓟高速公路、承塘高速公路,或津围公路,直达蓟州区。由津蓟高速出口转喜邦线或津围北二线,上马营公路到达景区。


B、火车


早晨7:24分从天津站乘车直达蓟州区,车站口有到梨木台景区旅游专车。


C、公交车


199路梨木台专线:由蓟州区梨木台景区至天津站后广场通莎客运站,票价30元。


路线:梨木台、毛家峪、小辛庄、仓上屯、天一绿海南门、曲院风荷、神女、东关环岛、南楼、三中、蓟州客运站、津蓟高速、金钟河大街、通莎客运站


199路发车时间:梨木台发车时间5:30、13:30;天津通莎站发车时间8:00、9:00、17:00


咨询电话:022-29160208  13207695575  18722079001  18222222680


北京方向的游客


A、自驾车


高速公路:路线1,走京平高速、蓟平高速直达蓟州区; 路线2,沿京哈高速转津蓟高速直达蓟州区。


普通公路:南线,沿京哈公路经通州、三河行驶1.5小时直达蓟州区;北线,经顺义、平谷行驶1.5小时到达蓟州区。


由蓟州区城区走喜邦线或津围北二线,上马营公路到达景区。


B、公交车


从北京四惠长途客运站乘坐中巴车直达蓟州区,再转乘蓟州区到小港(梨木台)的班车直达景区。


C、火车


北京东站乘坐火车到达蓟州区,再转乘蓟州区到小港(梨木台)的班车直达景区。


唐山方向的游客


A、高速


走京沈高速转津蓟高速直达蓟州区。走承塘高速至遵化,上邦喜公路,转东陵路(天台山路),到达梨木台景区。


B、公路


走京哈公路(G102)直达蓟州区。(由蓟州区经济开发区转喜邦线或津围北二线,上马营公路到达景区)


遵化方向的游客


走喜邦公路直达蓟州区方向,转东陵路(天台山路),到达梨木台景区。


承德方向的游客


A、高速


走承塘高速至河北遵化转邦喜公路直达蓟州区(由喜邦公路“东陵路”交口上马营路,到达景区)。


B、公路


走津围公路直达蓟州区(由津围公路“下营镇”路口转马营路,到达景区)。


廊坊方向的游客


走104国道转京沪高速至北京六环转102国道或京哈高速,直达蓟州区。


蓟州区城区至梨木台


导航直接搜索:天津市蓟州区梨木台风景区。


大客车及小客车:蓟州区城区向东,沿喜邦公路,东陵路路口左转,行至孙各庄路口左转行驶6km即到达景区。


小客车:也可从蓟州区城区向东,沿喜邦公路转津围北二线至马营公路。沿途请按公路牌指引方向行驶。


梨木台291路班车发车时间表


蓟州区客运站到梨木台(291路)班车发车时间:7点50分、9点、10点、11点20分、13点50分、15点、16点、17点。


路线:蓟州区车站、南楼、万事兴酒店(原格林豪泰酒店)、兴华大街、四中、穿芳峪、马伸桥、小港、梨木台风景区(马营路与船仓峪村交口/龙泉山庄路口)。


梨木台291路至蓟州区客运站发车时间:6点、7点、8点、9点、12点、13点、15点。

火车到站都会有蓟州区到梨木台的接站车。


梨木台向蓟州区发车地点:马营路与船仓峪村交口/龙泉山庄路口。


咨询电话:022-29160208  18222222680  18222222681


北京、天津-蓟州区列车时刻表


北京到蓟州区车次:


车次/类型

发站/到站

发/到时间

运行时间

参考票价

K7783

始北京东站终蓟州区

08:35

09:32

0小时57分

硬座 ¥14.5

K7784

始蓟州区

终北京东站

10:08

11:07

0小时59分

硬座 ¥14.5

K7787

始北京东站

终蓟州区

19:09

20:11

1小时24分

硬座 ¥14.5(途经燕郊 ¥11)

K7788

始蓟州区

终北京东站

20:39

21:57

1小时18分

硬座 ¥14.5(途经燕郊 ¥11)


天津至蓟州区车次 :   

 

车次/类型

发站/到站

发/到时间

运行时间

参考票价

S902

始天津

终蓟州区

07:24

10:18

2小时54分

硬座 ¥18.5

无座 ¥18.5

S904

始天津

终蓟州区

09:30

11:19

1小时49分

硬座 ¥18.5

无座 ¥18.5

S910

始天津北

终蓟州区

12:13

14:08

1小时46分

硬座 ¥16.5

无座 ¥16.5

S914

始天津北

终蓟州区

16:23

17:54

1小时31分

硬座 ¥16.5

无座 ¥16.5

S916

始天津北

终蓟州区

18:10

19:40

1小时30分

硬座 ¥16.5

无座 ¥16.5

 

S918

 

始天津北

终蓟州区

18:57

20:49

1小时52分

硬座 ¥16.5

无座 ¥16.5


长按二维码关注我

Copyright © 蓟县旅游社团@2017